Сырье из семян конопли для производства Без рубрики Производство бумаги из конопли с использованием старинного процесса

Производство бумаги из конопли с использованием старинного процесса


Производство из конопляного волокна не требует отбеливания или хлорирования. Конопля была основным выбором для производства бумаги, пока производители не наткнулись на древесную массу, более дешевый вариант производства бумаги. Он обладает многочисленными свойствами, которые благоприятствуют его использованию в качестве сырья для производства бумаги.

При использовании ручных производственных процедур изготовление бумаги из каннабис является полностью естественным и органическим, поскольку в нем не используются токсины или кислоты. Что касается подразумеваемых ресурсов, бумага из конопли использует меньше воды, и процесс происходит быстрее, поэтому он потребляет меньше энергии.

Техническая волоконная марихуана растет намного быстрее, чем деревья, и созревает с плантации всего около четырех месяцев. Это высокоустойчивая культура, требующая незначительного количества пестицидов. При этом более 40% деревьев высаживают исключительно с целью потребления или производства бумаги.

Как это было раньше: ручное изготовление

Производитель, у которого есть предыдущий опыт работы с растительными волокнами конопли, такими как бамбук и агава, сообщает  следующее. До семидесятых годов производители создавали бумагу вручную. Его брали из колодца, где вода и волокна смешивались вместе в так называемую целлюлозу, и сканировали лист за листом с помощью формы из пульпы. Этот вид бумаги из конопли является самой ценной бумагой. Подобно ручному изготовлению бумаги, существует метод использования машины для изготовления пресс-форм.

семена конопли купить и конопляную бумагу

Этот метод включает в себя цилиндрическую машину для изготовления форм, где форма вращается медленно и равномерно, а бумага производится в самой высокой точке формы; котел с волокнами конопли беспорядочно сливается с мокрым бумажным флисом. В процессе производства вода сначала проходит через форму. Бумагу заменяет войлок, который впитывает воду и придает бумаге характерную подлинную художественную структуру.

Можно изготавливать листы или бумагу из конопли в рулонах, а также наносить водяные знаки на цилиндрическую форму. На бумагоделательной машине волокна бумаги, смешанные с родниковой водой, попадают в длинную проволоку, которая выравнивает волокна в одном направлении. Когда вода проходит через проволоку, она возвращается обратно в контур нашей производственной системы. Затем бумага из марихуаны высушивается и приобретает структуру из войлока, который проходит через нашу бумагоделательную машину, транспортирующую бумагу и бумажный флис.

Структура и характеристики конопляной бумаги

Конопляная бумага состоит из 60% конопли и 40% хлопка. Каждый вид бумаги по-своему уникален благодаря дизайну производства. Например, когда вы анализируете конопляную бумагу, вы можете увидеть ее на поверхности. У него тактильное прикосновение и ощущение, и он по-разному реагирует, когда на нем печатают. Он имеет такое же высокое качество, но потому что это другой материал. Поверхность конечного продукта выглядит и ощущается иначе из-за чистого цвета волокна конопли. Нам нужна была эта комбинация конопли и хлопка, потому что волокна конопли очень жесткие.

Таким образом, мы можем обеспечить бесперебойную работу в принтерах. С точки зрения производительности бумага из конопли ничем не отличается от традиционной бумаги. Хлопок, который мы используем, выращивается не для производства бумаги, а как побочный продукт текстильной и нефтяной промышленности. Хлопковые волокна, которые мы используем, обычно выбрасываются. Они очень маленькие и тонкие, и их можно найти цепляющимися за семена хлопка.

Три категории конопляной бумаги

Продукция разделена на три категории: гибридная конопляная бумага для книгопечатания; бумага из каннабис для художников и бумага из конопли для художественной печати.

Это уже большое портфолио по сравнению с другими производителями, и наша новейшая инновация — бумага из сахарного тростника, полученная из отходов производства сахара, называемых жмыхом. Лишь немногие производители бумаги производят ее из растительных волокон, особенно из конопли.

Использование возобновляемых источников для производства конопляной бумаги

Энергия, которую они используют для производства бумаги из конопли, поступает только из возобновляемых источников. Газ, используемый для сушки бумаги, отличается от газа, потребляемого для изготовления бумаги из древесной массы. Были проведены замеры: наше потребление на 40% меньше за счет рассрочки, что делает компании лидерами в производстве бумаги для художественных работ из конопли, которая является специальной бумажной отраслью.

Производится меньше бумаги в год, чем компания по производству газет, потому что машины работают очень медленно, чтобы добиться высокого качества, которого мы хотим. Бумага из конопли для книгопечатания намного дороже стандартной бумаги, поэтому она не подходит для массового рынка. Компания выбрала этот тип бумаги для специальных проектов, а художественная бумага предназначена для узкого рынка.

Спрос и потенциал конопляной бумаги

У бумаги из каннабис большой потенциал, но сложно сказать, что это массовый рынок. Производить его проще и быстрее, но определенно намного дороже, когда дело доходит до обработки волокон, потому что на их подготовку для бумаги уходит в четыре раза больше времени. Приходится много фрезеровать, чтобы они могли формировать и равномерно изготавливать тонкую бумагу для книгопечатания из конопли для получения высококачественного результата, который мы хотим получить.

Это нужно для того, чтобы убедиться, что у нас есть правильное формирование листа, и это требует некоторой оптимизации, например, параметров станка. Потому что волокна конопли могут очень легко склеиваться. Производство осуществляется с помощью небольших машин и оптимизации вручную.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Пять простых шагов, позволяющих сделать конопляную бумагу домаПять простых шагов, позволяющих сделать конопляную бумагу дома

Лучше всего то, что изготовление бумаги из конопли — это просто и похоже на обычный метод изготовления бумаги. Вы также можете легко сделать конопляную бумагу в домашних условиях, но она

Без рубрики

История появления бумаги и разнообразие сырьяИстория появления бумаги и разнообразие сырья

Бумага, изготовленная из древесной массы или растительных волокон, в основном используется для письменного общения. Самой ранней бумагой был папирус, сделанный древними египтянами из тростника. Бумага была сделана китайцами во втором

Без рубрики

Изготовление крафтовой бумаги из конопли: альтернативные методикиИзготовление крафтовой бумаги из конопли: альтернативные методики

Хотя большинство людей во всем мире привыкли использовать бумагу, сделанную из деревьев, когда-то конопля была основным источником канцелярских принадлежностей. Вот два разных метода, которые вы можете использовать, чтобы вернуться к

Без рубрики