Сырье из семян конопли для производства Без рубрики Изготовление крафтовой бумаги из конопли: альтернативные методики

Изготовление крафтовой бумаги из конопли: альтернативные методики


Хотя большинство людей во всем мире привыкли использовать бумагу, сделанную из деревьев, когда-то конопля была основным источником канцелярских принадлежностей. Вот два разных метода, которые вы можете использовать, чтобы вернуться к основам и сделать свою собственную бумагу из каннабис дома.

Как конопля превращается в бумагу?

Одна из причин, по которой конопля является привлекательным материалом для изготовления бумаги, заключается в том, что этот процесс можно выполнять дома. Вам не нужны никакие сумасшедшие машины, чтобы собирать ресурсы, а затем все это обрабатывать. Вместо этого вы можете сделать все своими руками, без использования высокотехнологичных инструментов. Вот два примера, которые помогут вам решить, как сделать бумагу из  каннабис.

Как сделать конопляную бумагу: Способ 1

Вам не понадобится много, чтобы сделать бумагу из конопли. На самом деле, у вас, вероятно, уже есть большинство предметов первой необходимости в вашем доме. Вот что вам нужно для начала:

  • Предварительно упакованное волокно конопли (достаточно, чтобы заполнить горшок ~ 5-6 кварт)
  • Горшок с крышкой
  • Печь или другой источник тепла
  • Вода
  • Пищевая сода
  • Форма для изготовления бумаги и декель

Когда у вас есть все вышеперечисленные элементы, следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы сделать бумагу:

  • Поместите волокно марихуаны в горшок и налейте достаточное количество воды, чтобы покрыть растительный материал.
  • Поставьте кастрюлю на средний или сильный огонь.
  • Добавьте примерно 1 чайную ложку пищевой соды. Пищевая сода является важной частью этого процесса, так как помогает растворить волокна конопли.
  • Через шесть часов снимите кастрюлю с огня и дайте остыть.

Примечание: вам нужно нагревать волокно конопли в общей сложности шесть часов. Лучше всего разбить этот период подготовки на три этапа. Непрерывно кипятите волокно и добавляйте воду каждые два часа, так как вы неизбежно потеряете часть влаги в виде пара. Продолжайте делать это, пока не истечет шесть часов.

семена марихуаны и крафтовая бумага

Поместите волокно конопли воду в блендер. «Смузи» или аналогичная настройка будет работать нормально. Смешивайте волокна в течение нескольких секунд, пока они не станут похожи на очень рыхлую форму папье-маше. У него будет достаточно структуры, чтобы держать форму, когда вы сжимаете волокнистый «суп».

Высыпьте смешанное волокно конопли в широкий неглубокий контейнер. Возьмите форму для изготовления бумаги и погрузите ее прямо под поверхность волокнистой жидкости. Встряхните воду рамкой формы, чтобы равномерно распределить конопляное волокно по поверхности экрана. Выдавите воду из рамки формы и разложите лист волокна марихуаны для сушки.

Примечание. Конкретные инструкции для этого различаются в зависимости от типа имеющегося у вас набора для изготовления бумаги.

Изготовление конопляной бумаги в домашних условиях: Способ 2

Следующий способ изготовления бумаги из конопли в домашних условиях немного более практичен. Это требует более интенсивной обработки растительного материала конопли, включая листья и стебли. (Поэтому, если вы не заинтересованы в самостоятельном сборе необходимых волокон непосредственно с растения, описанная выше техника может вам больше подойти.) Вот что вам понадобится:

Стебли конопли (они должны быть мертвыми, но все еще сохранять некоторую влажность. Если они слишком сухие, будет трудно отделить лубяное волокно от остального растительного материала.)

  • Стиральная сода
  • Кастрюля из нержавеющей стали
  • Вода
  • Кухонные весы
  • Плоская ударопрочная поверхность
  • Инструмент для отбивания волокна (например, молоток)
  • Кипяченая вода

Теперь, когда вы все собрали, вы готовы приступить ко второй технике изготовления цветка конопли:

Возьмите ветку конопли в руку и возьмите отдельные горсти стеблей листьев. Раздвиньте листья, чтобы разделить стебли. Когда вы разорвете растительный материал, вы заметите, что в разорванной области есть много нитевидных вещей, растянувшихся там, где когда-то был стебель. Это лубяные волокна марихуаны, волокнистый материал, который вам нужен.

изготовление крафтовой бумаги из конопли

Примечание. Вы также можете получить лубяное волокно, сняв верхний слой растительного материала с боковых ветвей растения конопли или его эквивалента с ветвей, но это может быть медленнее и утомительнее.

На внутренней стороне стеблей также есть лубяное волокно. Стебель каннабис состоит из более древесного материала, такого как выносливый кустарник, поэтому на этом этапе будет сложнее удалить волокно. Легче всего разрезать стебли конопли так, чтобы обнажилось поперечное сечение волокнистого материала. Вы можете взяться за «кору» и отклеить ее от центра стебля. Это то же самое, что сдирать с палки податливую кору.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

История появления бумаги и разнообразие сырьяИстория появления бумаги и разнообразие сырья

Бумага, изготовленная из древесной массы или растительных волокон, в основном используется для письменного общения. Самой ранней бумагой был папирус, сделанный древними египтянами из тростника. Бумага была сделана китайцами во втором

Без рубрики

Производство бумаги из конопли с использованием старинного процессаПроизводство бумаги из конопли с использованием старинного процесса

Производство из конопляного волокна не требует отбеливания или хлорирования. Конопля была основным выбором для производства бумаги, пока производители не наткнулись на древесную массу, более дешевый вариант производства бумаги. Он обладает

Без рубрики

Преимущества конопляной бумаги: история индустрииПреимущества конопляной бумаги: история индустрии

Конопля оставалась основным источником производства бумаги в течение 2000 лет, пока в 20 веке ее не заменила древесная масса. Возобновление интереса к использованию каннабис для изготовления бумаги является результатом растущего

Без рубрики