Сырье из семян конопли для производства Без рубрики История появления бумаги и разнообразие сырья

История появления бумаги и разнообразие сырья


Бумага, изготовленная из древесной массы или растительных волокон, в основном используется для письменного общения. Самой ранней бумагой был папирус, сделанный древними египтянами из тростника. Бумага была сделана китайцами во втором веке, вероятно, китайским придворным чиновником по имени Цай Лунь. 

Его бумага была сделана из таких материалов, как кора деревьев и старые рыбные сети. Почти сразу признанный ценным секретом, это было за 500 лет до того, как японцы узнали об этом методе. Изготовление бумаги было известно в исламском мире с конца восьмого века нашей эры.

Распространение бумаги из Азии

Со временем знания о производстве бумаги распространились на запад, и примерно в 1150 году в Ятиве, в провинции Валенсия, Испания, была построена первая европейская бумажная фабрика. К концу 15 века бумажные фабрики существовали в Италии, Франции, Германии и Англии. , а к концу 16 века бумагу производили по всей Европе.

семена марихуаны купить и изготовить бумагу

Бумага, произведенная на современной фабрике или самым тщательным, деликатным ручным способом, состоит из соединенных волокон. Волокна могут поступать из ряда источников, включая тряпки, целлюлозные волокна из растений и, в первую очередь, из деревьев. Использование ткани в процессе всегда производило высококачественную бумагу. Сегодня большая доля хлопковых и льняных волокон в смеси позволяет создавать множество прекрасных бумаг для специального использования, от бумаги для свадебных приглашений до специальной бумаги для рисования пером и тушью.

Основы методики изготовления бумаги

Метод изготовления бумаги, по сути, прост: смешать растительные волокна и варить их в горячей воде до тех пор, пока волокна не станут мягкими, но не растворятся. Горячая вода также содержит основные химические вещества, такие как щелочь, которая смягчает волокна во время их приготовления. Затем пропустите через смесь материал, похожий на экран, дайте воде стечь и/или испариться, а затем отожмите или промокните дополнительную воду. Остается слой бумаги. 

Существенными в этом процессе являются волокна, которые никогда полностью не разрушаются, а при смешивании и размягчении образуют переплетенный узор внутри самой бумаги. Современные методы изготовления бумаги, хотя и значительно более сложные, чем старые, представляют собой усовершенствования, а не совершенно новые методы изготовления бумаги.

Сырье: из чего можно делать бумагу

Вероятно, половина волокна, используемого сегодня для производства бумаги, поступает из специально заготовленной древесины. Остальной материал поступает из древесного волокна с лесопилки, переработанных газет, некоторых растительных материалов и переработанной ткани. Хвойные деревья, такие как ель и пихта, раньше предпочитались для производства бумаги, потому что волокна целлюлозы в целлюлозе этих пород длиннее, что делает бумагу более прочной. Эти деревья в бумажной промышленности называют «мягкой древесиной». Лиственные деревья (лиственные деревья, такие как тополь и вяз) называются «лиственными». Из-за растущего спроса на бумагу и совершенствования технологии переработки целлюлозы теперь для производства бумаги можно использовать практически любые породы деревьев.

Растительные аналоги древесины

Некоторые растения, кроме деревьев, подходят для изготовления бумаги. В районах, где нет значительных лесов, для производства бумажной массы использовался бамбук, а также солома и сахарный тростник. Лен, волокна конопли и джута обычно используются для изготовления текстиля и веревок, но их также можно использовать для изготовления бумаги. Некоторая сигаретная бумага высокого качества производится из льна.

история появления бумаги и разнообразие сырья

Хлопчатобумажные и льняные тряпки используются в высококачественной бумаге, такой как фирменные бланки и бумага для резюме, а также для банкнот и сертификатов безопасности. Тряпки обычно представляют собой обрезки и отходы текстильных и швейных фабрик. Тряпки должны быть разрезаны и очищены, прокипячены и выбиты, прежде чем их можно будет использовать на бумажной фабрике.

Другие материалы, используемые в производстве бумаги, включают отбеливатели и красители, наполнители, такие как мел, глина или оксид титана, и проклеивающие вещества, такие как канифоль, камедь и крахмал.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Изготовление крафтовой бумаги из конопли: альтернативные методикиИзготовление крафтовой бумаги из конопли: альтернативные методики

Хотя большинство людей во всем мире привыкли использовать бумагу, сделанную из деревьев, когда-то конопля была основным источником канцелярских принадлежностей. Вот два разных метода, которые вы можете использовать, чтобы вернуться к

Без рубрики

Производство бумаги: от изготовления целлюлозы до отбеливанияПроизводство бумаги: от изготовления целлюлозы до отбеливания

Для преобразования бревен в древесную массу обычно используется несколько процессов. В механическом процессе бревна сначала переворачивают в барабанах для удаления коры. Затем бревна отправляются на дробилки, которые расщепляют древесину на

Без рубрики

Сырье для производства газет: как делается бумага для индустрииСырье для производства газет: как делается бумага для индустрии

Жизненный цикл газеты разбит на несколько этапов. Во-первых, каждая бумага изготавливается из дерева, являющегося основным сырьем для производства печатных изданий. Газеты специально изготовлены из свежего волокна, полученного из елей, растущих

Без рубрики