Сырье из семян конопли для производства Без рубрики Преимущества конопляной бумаги: история индустрии

Преимущества конопляной бумаги: история индустрии


Конопля оставалась основным источником производства бумаги в течение 2000 лет, пока в 20 веке ее не заменила древесная масса. Возобновление интереса к использованию каннабис для изготовления бумаги является результатом растущего осознания нескольких экологических опасностей использования древесной бумаги.

Конопля — это природное решение всех проблем, связанных с использованием древесной бумаги. .техническая марихуана имеет значительно более высокую возобновляемость, чем деревья, как источник бумаги. Количество бумаги, произведенной из одного акра конопли, равно тому, что от четырех до 10 акров деревьев можно произвести за 20 лет.

Причиной такой продуктивности является более высокое содержание целлюлозы в стеблях конопли. Целлюлоза является основным компонентом бумаги. Стебли содержат до 85 процентов целлюлозы по сравнению с примерно 30 процентами целлюлозы в древесине.

Отличия в использовании химикатов

Использование химикатов для удаления нецеллюлозного содержимого значительно выше в случае древесины, поскольку почти 70 процентов древесины не содержит целлюлозы. Кроме того, деревьям нужно от 20 до 80 лет, чтобы созреть. Конопля, напротив, готова к употреблению через четыре месяца.

купить семена канабиса и целлюлозу

Бумага из конопли также значительно более долговечна, чем бумага, изготовленная из древесной массы. Он не желтеет и не трескается так же легко, как деревянная бумага. Древние остатки конопляной бумаги свидетельствуют о ее долговечности. Бумага из конопли является естественным заменителем специальной кислотной бумаги, используемой для сохранения импорта.

Конопляная бумага и окружающая среда

Если бы у Матери-Земли был выбор, она бы предпочла конопляную бумагу деревянной бумаге. Бумага из конопли гораздо более экологична, чем бумага из дерева. Вырубка лесов тому пример. В период с 1990 по 2016 год мир потерял 502 000 квадратных миль или 1,3 миллиона квадратных километров лесного покрова.

Эти данные опубликовало издание National Geographic со ссылкой на отчет Всемирного банка. Последствия обезлесения мрачны и имеют далеко идущие последствия. Это одна из основных причин глобального потепления и изменения климата. Уничтожить лес — значит также выпустить в атмосферу скопившийся там углекислый газ.

Кроме того, меньшее количество деревьев означает снижение способности поглощать углекислый газ, что также делает конопля. Леса также имеют решающее значение для поддержания естественного круговорота воды. Кроме того, происходит потеря естественных мест обитания для широкого спектра флоры и фауны. Это ставит под угрозу их существование и угрожает естественному биоразнообразию планеты.

Конопля или древесное сырье?

Использование конопли вместо деревьев для производства бумаги — один из экологически чистых ответов на проблему вырубки лесов. В дополнение к сокращению потребности в валке деревьев, марихуана также восстанавливает почву. Бумажные компании, сажающие эвкалипты после вырубки всех деревьев в районе, не идут ни в какое сравнение с коноплей.

преимущества конопляной бумаг

Еще одним экологически чистым аспектом конопляной бумаги является то, что ее не нужно отбеливать. Таким образом, производство конопляной бумаги исключает возможность загрязнения воды диоксином или хлором, как это происходит на бумажных фабриках. Химические вещества, используемые для отделения волокон конопли от лигнина, гораздо менее токсичны.

Единственное растение, которое лучше подходит для изготовления бумаги, чем конопля, — это кенаф. Однако кенаф не растет так быстро, как конопля, и не производит столько волокон, сколько она. Конопля может удовлетворить все наши потребности в бумаге, а кенаф — нет.

Как производится конопляная бумага: настоящее и будущее

Современное использование конопляной бумаги в основном ограничивается производством специальной бумаги, такой как папиросная бумага и косметическая салфетка. Лишь несколько компаний в Европе и Северной Америке экспериментировали с производством писчей бумаги из конопли.

Одной из причин сопротивления использованию конопли в качестве источника бумаги для письма могут быть затраты, связанные с заменой оборудования. От 40 до 60 процентов переоснащения необходимо для перехода с бумаги из дерева на бумагу из конопли.

Одна крупная бумажная фабрика в Германии, все чаще производит большие партии бумаги из конопли, включая бумагу для письма. Другим бумажным фабрикам по всему миру необходимо заменить оборудование, чтобы производить больше бумаги из каннабис, если только мы не хотим, чтобы у нас больше не было деревьев, которые можно было бы вырубить.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Подготовка недревесного растительного сырья для получения бумагиПодготовка недревесного растительного сырья для получения бумаги

Стебли хлопчатника являются сельскохозяйственными отходами, но не являются настоящими недревесными материалами, как другие сельскохозяйственные отходы. Тем не менее, в некоторой литературе стебли хлопчатника описываются как недревесные, поскольку они являются сельскохозяйственными

Без рубрики

Бумага из волокон технической конопли: особенности и удивительные фактыБумага из волокон технической конопли: особенности и удивительные факты

Хотя большая часть вещей находится не в наших руках, мы все же можем внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Все, что нам нужно сделать, это найти экологичные варианты бумаги,

Без рубрики

Пять простых шагов, позволяющих сделать конопляную бумагу домаПять простых шагов, позволяющих сделать конопляную бумагу дома

Лучше всего то, что изготовление бумаги из конопли — это просто и похоже на обычный метод изготовления бумаги. Вы также можете легко сделать конопляную бумагу в домашних условиях, но она

Без рубрики