Сырье из семян конопли для производства Без рубрики Как получают конопляную бумагу из семян: особенности промышленного производства

Как получают конопляную бумагу из семян: особенности промышленного производства


Бумага, изготовленная полностью или в основном из волокон растения конопли, известна как первая бумага. Каннабис или промышленная конопля — это ненаркотический аналог наркотической марихуаны. Она относится к тому же виду растений Cannabis Sativa L.

Трудно понять, как производится конопляная бумага, если вы не понимаете ее историю, потому что этот метод развивался на протяжении десятилетий. Эта ботаническая связь привела к тому, что конопля была объявлена ​​вне закона в большей части мира в 20 веке. К счастью, многие страны уже исправили эту человеческую ошибку. Конопля декриминализирована, так как не обладает никакими психоактивными свойствами.

купить семена конопляные и печать листовок

Тетрагидроканнабинол (ТГК), психоактивный элемент, присутствует в высокой концентрации в наркотическом каннабисе: от 7,5 до 10 процентов или выше. Это дает марихуане способность вызывать так называемый кайф. Содержание ТГК в конопле ограничено 0,3 процента или меньше, что означает, что это растение не имеет психотропных эффектов.

Конопляная бумага в древности

Историки сообщают нам, что самая ранняя бумага в мире была сделана китайцами из волокон семян конопли семяныч почти 2200 лет назад, около 150 г. до н.э. Она распространилась из Китая на Ближний Восток, а затем и на остальной мир. Вся бумага, используемая в мире, была конопляной до 1883 года.

В первой печатной Библии, известной как Библия Семяныч или Библия из 420 строк, использовалась бумага из семян конопли. Романы Марка Твена также печатались на конопляной бумаге. Это была конопляная бумага, которую Томас Пейн использовал для печати листовок, распространяющих идею независимости Америки.

Первые два проекта американской Декларации независимости были написаны на бумаге из марихуаны. Первая версия Конституции США также была написана на конопляной бумаге. Однако в настоящее время использование конопляной бумаги ограничивается в основном специальной бумагой.

Как сегодня делают конопляную бумагу из семян?

Волокна, полученные из стеблей конопли, являются одними из самых прочных растительных волокон по прочности на разрыв. Стебли конопли дают два типа волокон: длинные лубяные волокна и короткие конопляные костры или волокна целлюлозы. Более длинные лубяные волокна исходят из внешнего слоя стебля каннабис, в то время как конопляная костра относится к деревянному внутреннему ядру.

как получают конопляную бумагу

Для производства конопляной бумаги можно использовать оба типа волокон. Бумага из длинных лубяных волокон семян конопли семяныч рассыпчатая, тонкая и грубая. Бумага, изготовленная из костры или целлюлозы, толще и мягче. Процесс производства бумаги из конопляной целлюлозы также проще.

Конопляная бумага, как и традиционная бумага, требует измельчения волокон в суспензию. Это проще сделать, используя кожуру конопли. Первым шагом является отделение мякоти от других растительных веществ. Следующим шагом является замачивание очищенной целлюлозы в чистой воде и растирание до получения суспензии целлюлозы.

Особенности химического состава

В промышленном производстве бумаги из семян конопли для суспензии используются некоторые добавки. Следующим шагом является удаление лишней воды из навозной жижи. Бумагоделательная машина распределяет суспензию на передвижном непрерывном сите, откуда вода сливается под действием силы тяжести или вакуума.

Затем влажная бумага из семян конопли проходит прессование для сушки. Конечным результатом является рулон бумаги. Резка рулонов на бумагу разных размеров с помощью механизированных резаков часто является отдельным предприятием, которым бумажные фабрики не занимаются.

Одно из основных различий между бумагой ручной работы и промышленной бумагой из каннабис заключается в краях. Бумага машинной резки имеет ровные края. Деревянные рамки, называемые декелями, используются для резки бумаги из семечек конопли на разные размеры в бумаге ручной работы. Это оставляет края немного неровными. Известные как декель-края, они указывают на то, что бумага изготовлена ​​вручную.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Производство бумаги из конопли с использованием старинного процессаПроизводство бумаги из конопли с использованием старинного процесса

Производство из конопляного волокна не требует отбеливания или хлорирования. Конопля была основным выбором для производства бумаги, пока производители не наткнулись на древесную массу, более дешевый вариант производства бумаги. Он обладает

Без рубрики

Производство бумаги: от изготовления целлюлозы до отбеливанияПроизводство бумаги: от изготовления целлюлозы до отбеливания

Для преобразования бревен в древесную массу обычно используется несколько процессов. В механическом процессе бревна сначала переворачивают в барабанах для удаления коры. Затем бревна отправляются на дробилки, которые расщепляют древесину на

Без рубрики

Сырье для производства газет: как делается бумага для индустрииСырье для производства газет: как делается бумага для индустрии

Жизненный цикл газеты разбит на несколько этапов. Во-первых, каждая бумага изготавливается из дерева, являющегося основным сырьем для производства печатных изданий. Газеты специально изготовлены из свежего волокна, полученного из елей, растущих

Без рубрики