Сырье из семян конопли для производства Без рубрики Сырье для производства газет: как делается бумага для индустрии

Сырье для производства газет: как делается бумага для индустрии


Жизненный цикл газеты разбит на несколько этапов. Во-первых, каждая бумага изготавливается из дерева, являющегося основным сырьем для производства печатных изданий. Газеты специально изготовлены из свежего волокна, полученного из елей, растущих в лесах Германии, Швеции и Канады (Axel Springer Verlag 8).

семена конопли заказать и печатные издания

Древесная масса также необходима для производственного процесса, поскольку она является важным веществом для пожелтения газет. В-третьих, химическая масса содержит целлюлозу, которую извлекают из древесины и подвергают отбеливанию (Axel Springer Verlag 9). Часть сырья, используемого в производстве, поступает из растительных материалов, переработанных газет и тканей. Использование сосны также часто, потому что это способствует прочности бумаги.

Процентное соотношение сырья для газетной бумаги

Определенный процент газетных материалов включает древесную массу с лесопилки, а также переработанную бумагу. Последний широко используется производителями газет для решения проблемы защиты окружающей среды и вырубки лесов (Axel Springer Verlag 9). Деревья, используемые в производстве бумаги, называются «хвойными». Льняные и хлопчатобумажные тряпки также используются для изготовления газет из прочного картона.

Газеты обычно печатаются с использованием чернил на минеральном масле. Поскольку газетная бумага не включает нагрев, существует время, необходимое для высыхания чернил, которые впитываются внутренними волокнами бумаги и остаются на протяжении всего жизненного цикла бумаги. 

Состав газетных чернил

Чернила состоят из четырех основных элементов: смол, пигментов, растворителей и добавок. Черный пигмент получают из сажи, связующего вещества, состоящего из масла и смолы, а также различных добавок, в том числе осушающих и хелатирующих агентов. Смолы связывают другие компоненты чернил и образуют пленку для связывания чернил и бумаги.

сырье для производства газет

В состав вещества могут входить производные целлюлозы и такие химические вещества, как самцы, алкиды, фенолы и формальдегид. Циклический каучук и хлоркаучук — два основных типа, используемых в полиграфическом производстве.

Кроме того, при производстве чернил применяются растворители, чтобы жидкость не попадала на печатную поверхность. К летучим растворителям относятся такие композиции, как этилацетат, изопропанол и денатурат. Наконец, добавки необходимы для изменения свойств чернил. Они включают циклогексанон, ароматические дистилляты, бутоксиэтанол, ацетат метоксипропанола и бутиролактон.

Перечень статей расходов продолжается

Помимо древесной массы, свежих волокон, переработанных газет и чернил, к списку сырья относятся электричество и транспортные средства. Эти сырьевые продукты используются, в частности, при переработке и управлении отходами. Например, для переработки газет такие элементы, как переработанное волокно и свежее волокно в составе рекуперированной бумаги, являются существенными для производства бумаги.

Транспортировка древесины, бумажного волокна и чернил также необходима для доставки сырья на завод-изготовитель. Поэтому производители должны позаботиться о достаточном количестве газа для транспорта. Электричество требуется на разных этапах производства бумаги – от обработки дерева до печати краской.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Производство бумаги из конопли с использованием старинного процессаПроизводство бумаги из конопли с использованием старинного процесса

Производство из конопляного волокна не требует отбеливания или хлорирования. Конопля была основным выбором для производства бумаги, пока производители не наткнулись на древесную массу, более дешевый вариант производства бумаги. Он обладает

Без рубрики

Преимущества конопляной бумаги: история индустрииПреимущества конопляной бумаги: история индустрии

Конопля оставалась основным источником производства бумаги в течение 2000 лет, пока в 20 веке ее не заменила древесная масса. Возобновление интереса к использованию каннабис для изготовления бумаги является результатом растущего

Без рубрики

Пять простых шагов, позволяющих сделать конопляную бумагу домаПять простых шагов, позволяющих сделать конопляную бумагу дома

Лучше всего то, что изготовление бумаги из конопли — это просто и похоже на обычный метод изготовления бумаги. Вы также можете легко сделать конопляную бумагу в домашних условиях, но она

Без рубрики