Сырье из семян конопли для производства Без рубрики Пять простых шагов, позволяющих сделать конопляную бумагу дома

Пять простых шагов, позволяющих сделать конопляную бумагу дома


Лучше всего то, что изготовление бумаги из конопли — это просто и похоже на обычный метод изготовления бумаги. Вы также можете легко сделать конопляную бумагу в домашних условиях, но она требует надлежащего внимания, так как перед сушкой она немного хрупкая. Это может быть сделано с использованием конопляной костры или мякоти, и для этого нужно превратить волокна каннабис в пюре. Взгляните на эти простые шаги, чтобы сделать конопляную бумагу:

Шаг 1 — Замачивание конопляного волокна

магазин семян конопли и флезилин

Возьмите большую кастрюлю, положите в нее волокно конопли и налейте воды так, чтобы оно покрыло волокно. Оставьте его замачиваться в воде на ночь. Теперь пришло время добавить кальцинированную соду в кастрюлю с клетчаткой и водой. Вы можете купить кальцинированную соду в любом ближайшем магазине. Следуйте инструкциям на контейнере с кальцинированной содой, чтобы получить идеальное соотношение кальцинированной соды и воды. Смешайте его, пока марихуана полностью не смешается с водой. Как только все будет хорошо перемешано, снова поместите смесь в кастрюлю и поставьте ее на плиту на 4 часа, после чего дайте ей настояться и остыть.

Шаг 2 – Очистка конопляного волокна

Следующий шаг — поместить смесь из конопли в сито и промыть чистой водой, чтобы удалить кальцинированную соду из конопляного волокна. Теперь сделайте небольшие кусочки волокна каннабис и взбейте его в кашицу в течение примерно двух часов в венчике. После этого поместите его в ведро или ванну.

Шаг 3 – Приготовление пульпы

Будьте внимательны, так как следующий шаг очень важен для изготовления бумаги из конопли. Теперь возьмите большую емкость или чан и наполните его наполовину чистой водой. Поместите мякоть в контейнер, чтобы сделать суспензию мякоти. Теперь возьмите деревянную доску, положите ее рядом с контейнером.

Шаг 4 – Настройка рамки

Убедитесь, что деревянная доска, которую вы используете для производства бумаги из конопли, больше, чем ваш декель. Сначала положите влажную промокательную бумагу, а затем войлок на деревянную доску. Возьмите декель и молд и держите их вместе. Окуните его в контейнер и осторожно поднимите вместе с пульпой. Наклоните декель и форму вместе из стороны в сторону, чтобы слить лишнюю воду и убедиться, что целлюлоза конопли покрыта сверху равномерно.

Шаг 5 – Сушка целлюлозы

Чтобы высушить мякоть, снимите декель и переверните форму. Аккуратно нажмите на нее, чтобы удалить лишнюю воду с влажной бумаги из конопли. Теперь сначала положите на влажную конопляную бумагу хлопковый флизелин, затем лист шерстяной ткани и, наконец, деревянную доску и прижмите ее на 8-9 минут.

сделать конопляную бумагу дома

Возьмите еще одну деревянную доску, картон, промокательную бумагу и войлок и положите их друг на друга в том же порядке, затем выньте лист бумаги марихуаны из формы, положите его сверху и накройте войлоком. Вы можете повторить этот заказ для того количества бумаги, которое вам требуется. Наконец, положите на него тяжелый и ровный предмет. На нее лучше положить кирпичи и дать высохнуть 1-2 дня. Наконец, разделите слои и соберите готовую бумагу из конопли.

Конопляная бумага готова

Та-да! Ваша крафтоовая бумага из конопли готова к использованию. Используйте его, чтобы сделать свой день рождения, свадьбу или любую другую пригласительную открытку. Используйте его для написания писем, ведения журналов и т. д., и это придаст ему винтажный вид.

Хотя это простые шаги, у всех у нас напряженный график. Итак, если вы хотите использовать бумагу из каннабис, но у вас мало времени, чтобы сделать ее дома, не волнуйтесь, мы поможем вам.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Сырье для производства газет: как делается бумага для индустрииСырье для производства газет: как делается бумага для индустрии

Жизненный цикл газеты разбит на несколько этапов. Во-первых, каждая бумага изготавливается из дерева, являющегося основным сырьем для производства печатных изданий. Газеты специально изготовлены из свежего волокна, полученного из елей, растущих

Без рубрики

Подготовка недревесного растительного сырья для получения бумагиПодготовка недревесного растительного сырья для получения бумаги

Стебли хлопчатника являются сельскохозяйственными отходами, но не являются настоящими недревесными материалами, как другие сельскохозяйственные отходы. Тем не менее, в некоторой литературе стебли хлопчатника описываются как недревесные, поскольку они являются сельскохозяйственными

Без рубрики

История появления бумаги и разнообразие сырьяИстория появления бумаги и разнообразие сырья

Бумага, изготовленная из древесной массы или растительных волокон, в основном используется для письменного общения. Самой ранней бумагой был папирус, сделанный древними египтянами из тростника. Бумага была сделана китайцами во втором

Без рубрики