Сырье из семян конопли для производства Без рубрики Бумага из волокон технической конопли: особенности и удивительные факты

Бумага из волокон технической конопли: особенности и удивительные факты


Хотя большая часть вещей находится не в наших руках, мы все же можем внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Все, что нам нужно сделать, это найти экологичные варианты бумаги, изготовленной не из древесной массы (например, из волокна каннабис), и заменить ею нашу бумагу. Например, мы можем заменить бумагу, которую используем для пригласительных билетов, писем и документов, на экологичную – из конопли.

семена марихуаны москва и экологичная бумага

Производство бумаги ежегодно обходится нам в миллионы деревьев, что наносит вред окружающей среде. Для полного развития дерева требуются годы, и наша зависимость от бумаги, изготовленной из древесной массы, делает это еще более проблематичным. В результате мы сталкиваемся с изменением климата, основной причиной ряда проблем, таких как глобальное потепление, вырубка лесов, повышение уровня моря и т. д.

Большинству из вас должно быть интересно, каков другой вариант – техническая конопля. Потому что мы не можем просто так внезапно прекратить использование бумаги, и у нас нет права голоса в ее производстве. Так что мы можем сделать? Заменить древесину волокнами технической марихуаны.

Конопляная бумага — экологичный вариант

Если говорить об экологичных вариантах бумаги, конопля — лучший вариант. Благодаря этому блогу мы научимся делать конопляную бумагу в домашних условиях. Взволнованны? Перед этим давайте узнаем некоторые основные факты о бумаге из конопли.

Конопляная бумага — это не новый вариант бумаги, но на самом деле это старейшая бумага, производимая и используемая людьми. Удивлен, да? Ну не будь, потому что конопля используется для изготовления бумаги уже давно и это не новинка.

Удивительные факты о конопляной бумаге

Она устойчива и экологична, чем древесная бумага, поскольку быстро растет, требует меньше воды и земли для выращивания, а каждая часть растения конопли может быть использована для изготовления вещей. Он также поглощает CO2 из окружающей среды и омолаживает почву.

бумага из волокон технической конопли

Изготовление бумаги из конопли не приводит к вырубке лесов. Конопля является однолетней культурой, и она может производить в четыре раза больше бумаги, чем дерево. Кроме того, деревья растут годами, и рубить их на бумагу проблематично. В то время как марихуана не имеет таких проблем, так как она растет в течение 4 месяцев, поэтому ее можно выращивать почти 4 раза в год.

Самая первая бумага была сделана из конопли, которая восходит к ранней династии Западная Хань. Даже первый проект декларации независимости был написан на конопляной бумаге. Первая в мире Библия также была напечатана на конопляной бумаге.

Бумага из конопли более прочная, чем традиционная бумага, и она не желтеет. Фрагменты конопляной бумаги свидетельствуют о ее невероятной прочности и долговечности. Бумага из конопли также безопасна для хранения важных документов.

Заключение

Несмотря на множество преимуществ бумаги из каннабис, заменить обычную бумагу и спрос на нее в ближайшее время невозможно. Кроме того, технология массового производства конопляной бумаги еще недостаточно развита. Затраты на производство бумаги из конопли в 4 раза выше, чем у обычной бумаги. Тем не менее, вы можете внести свой вклад в защиту окружающей среды, например, распечатать пригласительные билеты на конопляной бумаге, использовать конопляную бумагу для печати документов и писем и т. д.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Производство бумаги: от изготовления целлюлозы до отбеливанияПроизводство бумаги: от изготовления целлюлозы до отбеливания

Для преобразования бревен в древесную массу обычно используется несколько процессов. В механическом процессе бревна сначала переворачивают в барабанах для удаления коры. Затем бревна отправляются на дробилки, которые расщепляют древесину на

Без рубрики

Преимущества конопляной бумаги: история индустрииПреимущества конопляной бумаги: история индустрии

Конопля оставалась основным источником производства бумаги в течение 2000 лет, пока в 20 веке ее не заменила древесная масса. Возобновление интереса к использованию каннабис для изготовления бумаги является результатом растущего

Без рубрики

Производство бумаги из конопли с использованием старинного процессаПроизводство бумаги из конопли с использованием старинного процесса

Производство из конопляного волокна не требует отбеливания или хлорирования. Конопля была основным выбором для производства бумаги, пока производители не наткнулись на древесную массу, более дешевый вариант производства бумаги. Он обладает

Без рубрики